Помпы для пруда

Просмотренные товары

Производители

AQUAEL AQUAJET PFN 3500 – Прудовая помпа 3500 л/ч

AQ-109844

Помпа для пруда, фонтана, фильтра, каскада или лампы UV

Еще

Под заказ

10 440 руб

  • универсальны в применении - как привод фонтана, фильтра, каскада или лампы UV
  • низкий уровень потребления электроэнергии
  • функциональная крепящая подставка

Высокопроизводительные садовые помпы AQUAJET PFN 3500, 5500, 7500 и 10000 предназначены для помпования воды в садовых прудах, фонтанах, каскадах, водоёмах и приусадебных бассейнах. Могут быть использованы также и для других целей, например, в садоводстве, домашнем или сельском хозяйстве, при разведении рыб или животных, на строительных площадках и т.д. Помпы могут работать в солёной воде.

Описание действия

Помпы AQUAJET PFN приводятся в движение водонепроницаемым, синхронным электродвигателем, у которого небольшие эксплуатационные требования. Керамическая ось ротора практически не изнашивается и обеспечивает долговечность помпы. Благодаря использованию керамической оси ротора в помпах AQUAJET PFN они отличаются исключительно бесшумной работой. Большой предварительный пластмассовый фильтр защищает ротор помпы от загрязнений, поэтому она не требует частой чистки. Благодаря простой конструкции их очень легко обслуживать.

Помпа должна быть полностью погружена в водоём. В случае остановки ротора, засорения входа или выхода воды, или при сухом ходе, заинсталлированный в помпе термовыключатель отключит её от электросети, пока прибор не остынет. Включение наступит автоматически. Помпа, при сравнительно небольших размерах, обеспечивает большую производительность и высоту подъёма. Это является результатом использования современных, энергосберегающих двигателей и высококачественных прокладок для роторной камеры, которые снижают потери производительности до минимума.

Помпу можно использовать в бассейнах при условии, что никого нет в воде. Помпы AQUAJET PFN можно применять только для жидкости при температуре до 35°C.

Д остаточно раз в месяц прочистить слот ротора. Чтобы предотвратить уменьшение производительности помпы, необходимо чистить фильтрационный вклад, промывая его в воде, взятой из водоёма, это не разрушит бактериальную флору в губке и противодействует снижению эффективности биологической фильтрации. Частота промывания вклада зависит от уровня загрязнения воды, и следует проводить эту процедуру при видимом снижении эффективности работы помпы.
Помпы из серии AQUAJET PFN изготовлены согласно с действующи
ми в настоящее время нормами безопасности. К электросети помпа может быть подключена только при помощи розетки с предохранителем. Вилка должна быть включена в розетку, находящуюся в сухом месте. Перед каким- либо действием, связанным с обслуживанием помпы - установка, очистка, необходимо вынуть вилку из розетки.

Дополнительные аксессуары
Для расширения возможности помп AQUAJET PFN можно использовать дополнительные аксессуары из ассортимента AQUAEL:

  • для помп AQUAJET PFN 3500 - составы фонтанных насадок KR-3
  • для помп AQUAJET PFN 5500, 7500, 10000– составы фонтанных насадок KR-MAX

Технические характеристики AQUAJET PFN 3500:
Потребляемая мощность: 42 Вт
Производительность: 3500 л/ч
Высота подъема: 2,5 метра
Длина кабеля: 10 метров
Размеры без упаковки (см): 20x30x50

На данный момент комментариев нет.

Написать отзыв

AQUAEL AQUAJET PFN 3500 – Прудовая помпа 3500 л/ч

AQUAEL AQUAJET PFN 3500 – Прудовая помпа 3500 л/ч

Помпа для пруда, фонтана, фильтра, каскада или лампы UV

Написать отзыв