Удобрения для растений

Просмотренные товары

Производители

AQUABALANCE PREMIUM Антистресс – 1 л Увеличить

AQUABALANCE PREMIUM Антистресс – 1 л

AQUABALANCE PROFESSIONAL PREMIUM Антистресс - Кондиционер-иммуномодулятор 1 литр

Еще

В наличии

825 руб

Главный недостаток замкнутой системы аквариума — это значительное падение резистентности растений и вследствие этого их болезни и гибель в результате стрессов. Стрессы — это главный  источник  проблем, возникающих в аквариуме. В случае нормального питания для растений главными стрессорами являются осмотический шок при подменах воды и температурный шок от перегрева в летний период.

Результатом этих стрессов является плазмолиз (отделение протопласта от оболочки). Длительный плазмолиз приводит клетки к гибели. Решением этой проблемы является применение Антистресса (наша уникальная разработка).  Это иммуномодулятор и легкий стимулятор, благодаря которому растение частично восстанавливает природный уровень иммунитета к различным негативным воздействиям.
Маннитол, содержащийся в нем, выравнивает осмотическое давление по обе стороны плазмолеммы, что останавливает плазмолиз, главный и очень сильный стрессор при подменах.

1.3 бета-глюкан — единственный пептид, который усваивается растением, помимо всего прочего, повышает устойчивость растения как к повышенным, так и к пониженным температурам.

Полисахариды — входят в состав плазмолеммы и позволяют растению без дополнительных энергозатрат ее восстанавливать.

Глутамин — чем больше его в тканях растения, тем легче им противостоять стрессу.

Альгинат, также входящий в состав нашего Антистресса, стимулирует пиноцитоз (процесс, происходящий при осмотическом шоке, когда на мембране образуются микропузырьки, и они сначала поглощают излишние соли, а затем выводят их в окружающую среду).

Антистресс  добавляется еженедельно, при подменах воды, из расчета 10 мл на 100 литров. В день внесения вода приобретает слегка чайный оттенок, но уже на второй день она будет абсолютно прозрачна, а все элементы Антистресса будут употреблены растениями. Вносить Антистресс желательно утром, в начале светового дня.

В природных условиях растение само способно синтезировать все необходимые элементы в достаточном количестве, но в условиях замкнутого аквариума им это затруднительно.

Состав:

Полисахариды – 17500 мг

К – 12000 мг

Альгинат – 5000 мг

1,3 бета-глюкан – 3120 мг

Глутамин – 2000 мг

Маннитол – 2000 мг

Биотин – 1000 мг

Бетаин – 300 мг

Стабилизатор, консервант.

На данный момент комментариев нет.

Написать отзыв

AQUABALANCE PREMIUM Антистресс – 1 л

AQUABALANCE PREMIUM Антистресс – 1 л

AQUABALANCE PROFESSIONAL PREMIUM Антистресс - Кондиционер-иммуномодулятор 1 литр

Написать отзыв