Лекарственные препараты

Просмотренные товары

Производители

Зоомир Малахитовый зеленый 50 мл – Кондиционер для аквариумной воды Увеличить

Зоомир Малахитовый зеленый 50 мл – Кондиционер для аквариумной воды

ZM-MZ50

Кондиционер для аквариумной воды

Еще

43 руб

Кондиционер «Малахитовый зеленый» - раствор синтетического красителя малахитового зеленого. Кондиционер «Малахитовый зеленый» предназначен для создания и поддержания безопасной, здоровой среды в аквариуме, препятствующей развитию находящихся в аквариумной воде вредных микроорганизмов и простейших.

Кондиционировать воду с помощью кондиционера «Малахитовый зеленый» можно только в аквариумах, в которых содержатся взрослые рыбы следующих групп: живородящие и икромечущие карпозубые, лабиринтовые, африканские и американские харациновые, цихловые, карповые (в том числе  барбусы, расборы и золотые рыбки декоративных форм).

Для аквариума с другими рыбами, особенно не имеющими чешуи, а также для мальков и подростков необходимо выбрать другой кондиционер или снизить концентрацию данного кондиционера по крайней мере в 2 раза.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

В 1 флаконе (50 мл раствора) содержится 10 мг красителямалахитового зеленого. Это количество рассчитано на применение в аквариуме с объемом воды 100 л, то есть по 5 мл данного раствора на каждые 10 л аквариумной воды. В качестве мерной емкости вы можете использовать колпачок флакона, который вмещает приблизительно 5 мл раствора.

Определенное количество кондиционера, рассчитанное на весь объем воды в аквариуме, разбавляют свежей отстоявшейся водой в  стеклянном сосуде емкостью 200-250 мл. Затем этот раствор постепенно, равными порциями, в три приема с интервалами 20-30 минут переливают в аквариум, осторожно перемешивая при этом воду.Переливать в аквариум сразу весь раствор недопустимо.

Кондиционер вводят в аквариумную воду через каждые 7-10 дней. Перед добавлением кондиционера рекомендуется производить подмену 1/3-1/2 объема воды в аквариуме. Процесс кондиционирования может длиться до месяца и дольше.

В период кондиционирования воды из аквариума следует удалить биофильтр и фильтр с активированным углем. Температуру воды рекомендуется повысить до 28оС и поддерживать на этом уровне до окончания кондиционирования, однако делать это надо с осторожностью, наблюдая за состоянием рыб.

Для освобождения воды от окрашивания, по окончании кондиционирования применяют фильтры с активированным углем.

При необходимости можно повысить эффективность кондиционера«Малахитовый зеленый», применяя его одновременно с кондиционером «Сульфат меди»*) из расчета: 5 мл кондиционера«Малахитовый зеленый» и 5 капель кондиционера «Сульфат меди» на каждые 10 л аквариумной воды.

С осторожностью применять в аквариумах, в которых содержатся беспозвоночные.

*) кондиционер «Сульфат меди» и другие кондиционеры для аквариумной воды, а также специальные удобрения для аквариумных растений и различные аксессуары, которые выпускает компания "ЗООМИР", спрашивайте в зоомагазинах и на оптовых базах.

ВНИМАНИЕ!  Применяйте кондиционеры только по назначению, в строгом соответствии с инструкцией. Храните их в недоступном для детей, темном, прохладном месте, вдали от пищевых продуктов. Во время работы с кондиционерами не следует курить и принимать пищу. При попадании кондиционера на кожу промойте ее проточной водой.

Кондиционеры сохраняют свои свойства после замораживания-размораживания. При пониженной температуре возможно выпадение осадка. Для растворения осадка перед употреблением нагрейте кондиционер до комнатной температуры и энергично взболтайте.

На данный момент комментариев нет.

Написать отзыв

Зоомир Малахитовый зеленый 50 мл – Кондиционер для аквариумной воды

Зоомир Малахитовый зеленый 50 мл – Кондиционер для аквариумной воды

Кондиционер для аквариумной воды

Написать отзыв